Новости психологии

В бурятском селе расстреляны местные жители

Жители села Жемчуг Тункинского района Бурятии получили ранение в результате вооруженного налета группы из 15 человек. Бандиты ворвались в небольшой курортный поселок на российской границе, где неожиданно открыли огонь по прохожим.

Сначала преступники избили одного из попавшихся им на пути мужчин. Затем нападавшие открыли огонь из травматики и из карабинов "Сайга" по людям на поражение. При этом они таранили автомашины местных жителей, сбросив одну автомашину "Ока" в кювет. В результате нападения четыре человека получили тяжелые ранения, сообщает газета "Известия".

Как сообщает ЕвроСМИ со ссылкой на Единую дежурно-диспетчерскую службы Тункинского района РБ, еще два человека скончались, находясь в больнице.

Инцидент произошел с шестого на седьмое января. В село на трех машинах приехали 15 человек из Улан-Удэ.

Как рассказал журналистам депутат МО "Жемчуг", генеральный директор муниципального предприятия "Жемчужина" Андреян Батлаев, бандиты решили взять под контроль весь поселок. "Они давно в Тункинский район ездят. Я как слышал, они с Аршана (бальнеологический и горно-климатический курорт на территории Бурятии - прим. авт.) дань берут. И тут они решили весь район под себя подмять. Чтобы зависимый был район. Здесь курортное место, в общем, лакомый кусочек. И эти бандиты решили все под контроль взять", - приводит слова депутата "Свободная пресса".

Как подчеркнул чиновник, теперь перепуганные жители села боятся выходить на улицу. На поддержку полиции они рассчитывать не могут, так как стражи порядка полагают, что конфликт произошел по вине самих жемчугских жителей и стреляли они сами друг в друга. Чтобы защитить себя жители Жемчуга решили вызвать адвоката из Иркутска.