Новости психологии

США и Грузия продолжат сотрудничество в сфере безопасности - Гордон

Вашингтон продолжит тесное сотрудничество с Тбилиси в области безопасности, заявил помощник госсекретаря США Филипп Гордон, передает "GHN".

"Я не думаю, что наша позиция относительно сотрудничества с Грузией претерпит изменения. Мы сотрудничаем с грузинской стороной в области безопасности и сосредоточены, главным образом, на обучении и тренировке (сотрудников силовых структур)", - заявил Гордон на брифинге для иностранных журналистов в Вашингтоне в понедельник.

"Также мы сотрудничаем в Афганистане - Грузия является страной, сделавшей один из самых значительных, учитывая численность населения, вкладов в операцию в этой стране. Наше сотрудничество с Грузией продолжится в этих областях", - добавил он.

"Грузия на первом или втором месте по количеству военных, подключенных в операцию, если сравнивать с населением этой страны. Несколько дней назад, там были ранены грузинские военные, что указывает на тот риск, который они берут на себя с целью нашей общей безопасности", - подчеркнул Гордон.

"Что касается поставок вооружений, то мы будем действовать точно так же, как и в отношениях с другими странами: на основе анализа множества факторов и в зависимости от ситуации. Но мы продолжим сотрудничество в области безопасности по всем направлениям", - резюмировал он.