Новости психологии

Американский беспилотник убил в Пакистане трех боевиков

Беспилотник ВВС США нанес удар по жилому дому на северо-западе Пакистана, в результате не менее трех боевиков были убиты, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Беспилотник выпустил несколько ракет по дому в районе города Мираншах в племенной области Северный Вазиристан. По данным источника в Пентагоне, ни один из особо опасных членов исламистских группировок в результате авиаудара ранен или убит не был, однако неназванные представители Минобороны США подтвердили, что американский БПЛА поразил боевую цель.

Накануне при взрыве бомбы на рынке пакистанского города Джамруд в районе Хайберского перевала на северо-западе страны погибли 35 человек, еще 75 получили ранения, передает ИТАР-ТАСС.

Взрыв произошел на одном из самых оживленных торговых участков, около автозаправочной станции. "Мы пытаемся определить причину взрыва - была ли заложена бомба или случилось что-то еще", - сказал представитель местной администрации Шакила хан Умарзай.

Сейчас власти выясняют, что стало причиной взрыва. По версии полиции, за терактом стоят боевики движения "Техрик-и-талибан Пакистан".