Новости психологии

Батумцы в знак протеста развесили обувь на проводах

Жители столицы Аджарской автономии Батуми выразили протест против тяжелого социального положения, вывесив на проводах старую обувь, сообщает "Взгляд" со ссылкой на "Квела сиахлэ" ("Все новости").

"У большинства батумцев нет новогоднего настроения, о чем свидетельствует и этот факт", - пояснил руководитель функционирующего в Батуми общественного движения "Служи Грузии" Мурман Думбадзе."Получился такой вот гротескный "бунт обуви", - добавил он.

Отметим, что обувь висит на проводах в некоторых районах Батуми и по сей день.

Между тем, президент Грузии Михаил Саакашвили нередко говорит об успехах в строительстве обновленного Батуми. При этом социальное положение большинства жителей города не улучшилось.

В середине декабря глава грузинского государства Михаил Саакашвили решил проинспектировать ночные строительные работы на территории аджарской столицы. Как передает агентство Trend, он посетил стройплощадки ряда объектов, строительство которых осуществляется круглосуточно. "Мы спешим, так как должны многое успеть, потому, что многое пропустили и проспали в прошлые годы. Но наша скорость не отражается на качестве, и в этом могут все убедиться", - подчеркнул Саакашвили. В частности, он имел в виду строящийся гостиничный комплекс отеля "Кемпински". По планам, он должен войти в строй в 2013 году.

Далее Саакашвили, в сопровождении главы аджарского правительства Левана Варшаломидзе, посетил стройплощадку Технологического университета. Он строится при финансовой поддержке США.

После этого Саакашвили проинспектировал ход реконструкционных работ в здании бывшей первой батумской больницы. Теперь здесь будет располагаться правительство Аджарии. "Мы решили задвинуть правительственные учреждения вглубь Батуми, чтобы полностью освободить побережье для туристических нужд. В этом оригинальном здании расположится правительство", - напомнил глава государства.