Новости психологии

Глава МИД Азербайджана совершил визит в Нью-Йорк

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров прибыл с рабочим визитом в НЬю-Йорк, главной целью которого является участие в мероприятиях в рамках заседаний Совета Безопасности ООН. Как сообщают в пресс-службе МИД Азербайджана, данные мероприятия проходят в США 10-12 января, пишет Vesti.Az.

В рамках визита Э. Мамедъяров в среду, 11 января, примет участие на брифинге СБ ООН под председательством главы МИД ЮАР. Завтра, 12 января, ожидается участие и выступления министра иностранных дел Азербайджана в обсуждениях СБ, которые пройдут под председательством президента ЮАР Якоба Зумы. На заседаниях будет заслушана позиция Азербайджана по обсуждаемым вопросам, сообщает "Новости - Азербайджан".

В рамках данного визита также запланировано проведение ряда двухсторонних встреч. Также, помимо участия в заседаниях, планируется посещение Мамедъяровым официального обеда, который будет организован ЮАР в честь генерального секретаря ООН. В рамках визита глава МИД Азербайджана проведет также встречи с министром иностранных дел Колумбии и госсекретарями Германии и Португалии, пишет Trend.az.