Новости психологии

В Нальчике участкового подозревают в изнасиловании и убийстве

В Нальчике участковый инспектор полиции задержан по подозрению в изнасиловании и убийстве 44-летней женщины. Следователи вышли на него, опросив свидетелей и проведя комплекс оперативных мероприятий, пишет Lenta.ru со ссылкой на сообщение МВД Кабардино-Балкарии.

Задержанному полицейскому 31 год, его жертва было старше на 13 лет. По версии правоохранительных органов, полицейский сначала изнасиловал, а затем задушил потерпевшую.

Тело убитой женщины с многочисленными травмами головы и конечностей было обнаружено утром 9 января, сообщает Newsru.com. Как отметили в региональном управлении СК, труп был найден на территории санатория "Терек", однако было установлено, что погибшая не являлась его работницей.

По факту убийства и задержания подозреваемого назначены различные экспертизы, в том числе психиатрическая.

"В понедельник, 9 января, на пересечении улиц Шогенцукова и Тарчокова в Нальчике было обнаружено тело 44-летней местной жительницы", - цитирует Фонтанка.Ру сообщение из пресс-релиза.

Оперативникам понадобились всего сутки, чтобы установить личность и задержать подозреваемого, которым оказался участковый инспектор УВД Нальчика. Проводятся судебно-медицинские, криминалистические и психиатрические экспертизы. О возбуждении уголовного дела пока не сообщается.