Новости психологии

Горнолыжный сезон открылся в Гудаури

На зимнем курорте Гудаури в Восточной Грузии открылся горнолыжный сезон, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу мэрии Тбилиси.

"В Гудаури пришел снег и соответственно открылся горнолыжный сезон и курорт ждет как грузинских, так и иностранных туристов. В Гудаури обновлена канатная дорога, увеличена проходимость канатной дороги, очищены лыжные трассы. Специально для начинающих устроена специальная трасса", - говорится в сообщении.

Отметим, что в мае 2011 года территория Гудаури получила статус юридического лица публичного права. С этого момента Гудаури управляется тбилисской мэрией.

В регионе была обновлена инфраструктура, смонтированы новые системы электроэнергии, природного газа, водоснабжения и канализации. Был создан новый туристический сервис-центр и офис "Скорой помощи".

В феврале в Гудаури закончится монтаж самого длинного на Кавказе горнолыжного подъемника гондольного типа. Его длина составила 2,450 тысячи метров, при этом каждая гондола рассчитана на 10 человек.