Новости психологии

48 предприятий объединит лейбл "Сделано на Северном Кавказе"

48 предприятий, расположенных на Северном Кавказе, будут продвигать на всероссийский и мировой рынок продукцию под брендом "Сделано на Северном Кавказе". 19 из этих предприятий расположены в Дагестане, четыре - в Ингушетии, три - в Кабардино-Балкарии, пять - в Карачаево-Черкесии, пять - в Республике Северная Осетия-Алания, шесть предприятий - в Ставропольском крае, а еще три - в Чеченской Республике. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на начальника Управления развития производственного комплекса минэкономики РД Шахмардана Мудуева.

Ранее вице-премьер Правительства РФ, и Полпред Президента РФ заявлял о создании в округе нового бренда для продвижения товаров из СКФО на всероссийский и мировой рынок. Данное решение является очередным шагом к реализации маркетинговой стратегии СКФО.

В числе предприятий, которые будут работать под лейблом "Седлано в Северном Кавказе", УП "Кизлярский коньячный завод", ОАО "Дербентский коньячный комбинат", "Дербентский завод игристых вин" "Хасавюртовский консервный завод" (Дагестан), завод минеральных вод "Ачалуки" (Ингушетия), ООО РАП "Кавказ-мясо" (Карачаево-Черкесия), ООО "Шовда" (Чечня), ОАО "Нарзан" (Ставропольский край), группа компаний "Арго" (Кабардино-Балкария), пишет "Кавказский узел".

"Дагестан преимущественно аграрный край, где производство и переработка сельскохозяйственной продукции являются наиболее значимым сектором экономики. Продукты питания, производимые в республике, отвечают главному критерию качества - они экологически безопасны. В этой связи основными приоритетами для развития АПК Дагестана являются: повышение качества и конкурентоспособности продукции, оптимизация и разрешение ее ассортимента на основе усиления маркетинговой деятельности", - цитирует RIA Дагестан слова Шахмардана Мудуева.

Как отметил Мудуев, тот факт, что Дагестан в списке представлен самым большим числом предприятий "говорит об определенном позитивном развитии АПК и внимании местных властей".