Новости психологии

Обнаружена машина неизвестных, обстрелявших полицейских в Дагестане

Дагестанские силовики обнаружили машину преступников, обстрелявших в ночь на пятницу полицейских в Избербаше, передает РИА Новости со ссылкой на представителя республиканского МВД.

Ранее сообщалось, что около 00:20 пятницы в дагестанскойм Избербаше неизвестные совершили вооруженное нападение на наряд ДПС, в результате двое полицейских получили ранения. Преступники на автомобиле обстреляли наряд ДПС из автоматического оружия. "По предварительным данным, двое полицейских ранены, принимаются меры по задержанию нападавших", - сообщал источник в местных правоохранительных органах .

"По уточненным данным, при проведении оперативно-розыскных мероприятий в Избербаше неустановленные лица из машины ВАЗ-2109 серебристого цвета из автоматического оружия неустановленного образца произвели выстрелы по служебной машине ВАЗ-21703 "Приора". В результате чего один сотрудник полиции с огнестрельным ранением пальцев левой руки доставлен в больницу, после оказания медпомощи отпущен", - сказал представитель МВД республики.

Кроме того, в результате обстрела служебная автомашина получила пробоины. Сотрудниками полиции открыт ответный огонь.

"В ходе преследования преступники, бросив автомобиль в садоводческом обществе "Ритм", скрылись. При осмотре в салоне машины обнаружены 45 гильз калибра 5,45 миллиметров, фрагменты пуль, следы крови, машина получила множественные пробоины. Введен план "Вулкан-3", - добавил представитель ведомства.