Новости психологии

В Тбилиси ограбили оружейный магазин

Неизвестные налетчики совершили вооруженное нападение на оружейный магазин в центре Тбилиси, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на грузинскую телекомпанию "Рустави-2".

Инцидент произошел в ночь на 14 января. Неизвестные ворвались в магазин на проспекте Агмашенебели, ранили сотрудника магазина, после чего потребовали выручку из кассы и оружиеи скрылись.

По предварительным данным, нападавшие похитили из магазина несколько единиц огнестрельного оружия. Пострадавший сотрудник магазина был вовремя госпитализирован, угрозы для его жизни нет.

Утром 28 декабря произошло ограбление в столице Адыгеи. Трое вооруженных грабителей, наряженных в костюмы Дедов Морозов, ворвались в магазин в 9:00 по московскому времени, выстрелили в охранника, после чего забрали с витрин украшения и скрылись, сообщает газета "Труд".

"Для безопасности каждый вечер всю ювелирную продукцию здесь собирают и спускают в специальное хранилище, а утром снова раскладывают на витрины. Видимо организаторы преступления знали об этом. В магазин ворвался один из них. Украшения к этому моменту еще не успели достать из специальных сумок. У входа грабитель в костюме Деда Мороза выстрелил дважды в продавца. Мужчина получил ранение в сердце. Обчистив витрины, преступник скрылся на ожидавшей его у входа серебристой "Ладе Приоре" без номеров," - цитирует "Российская газета" слова руководителя отдела криминалистики следственного управления СКР по Адыгее Руслана Мамия.

Как сообщает НТВ, сотрудник охранного предприятия, получив выстрел в сердце, скончался в больницу. В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов занимаются розыском преступника. В городе объявлен план "Перехват", все дороги на выездах перекрыты.