Новости психологии

Иванишвили вернет Грузию на российскую орбиту - правящая партия

Оппозиционный миллиардер Бидзина Иванишвили намерен проводить в стране российские интересы, считают в правящем "Едином национальном движении Грузии", сообщает "Взгляд".

"Бидзина Иванишвили старается вернуть Грузию на российскую орбиту и этим разрушить шанс Грузии на развитие", - заявил председатель парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности Шота Малашхия. "Мы никому не дадим возможности сделать это", - подчеркнул он.

"Иванишвили планирует переговоры с (премьер-министром России Владимиром) Путиным", а также "не признает осуществленную Россией в Грузии этническую чистку", - уверен Малашхия.

Отметим, что накануне советник бизнесмена по связям с общественностью Зураб Бигвава подтвердил, что Иванишвили планирует создать собственную телекомпанию, заявил, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Разве можно представить предвыборную кампанию без соответствующего медийного обеспечения. Могу подтвердить, что в этом направлении ведется определенная работа, но детальной информацией я не владею. В свое время будет сделано официальное заявление", - сказал Бигвава.

Ранее СМИ сообщили, что генеральный директор телекомпании "Маэстро" Бачо Кикабидзе передал ООО "Акцепт", владельцем которого является супруга Иванишвили Экатерина Хведелидзе, лицензию на вещания компании "Игрика".

Отметим, что о намерении создать телекомпанию Иванишвили заявил в первые дни своего выхода на политическую сцену.