Новости психологии

Полицейский автомобиль обстреляли в Дагестане

Неизвестные обстреляли полицейский автомобиль вблизи селения Новохушет в Дагестане, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

"Около 22.00 мск по служебному автомобилю "УАЗ", в котором ехал и.о. начальника территориального отдела полиции, неизвестные открыли огонь из автоматического оружия. Оба полицейских, лейтенант и его водитель, успели выпрыгнуть на ходу из автомашины. Автомобиль упал в канал", - сообщил источник, добавив, что в район нападения были направлены дополнительные наряды полиции.

Накануне дагестанские полицейские задержали в Магарамкентском районе республики неизвестных, открывших по ним стрельбу, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Задержание состоялось 14 января на окраине села Магарамкент. "В ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены двое подозрительных лиц, один из которых на требования предъявить документы произвел выстрелы из пистолета в сторону сотрудников. Полицейскими был открыт ответный огонь, после чего злоумышленники сдались", - говорится в сообщении ведомства.

У задержанных были обнаружены пистолет, две гранаты, а также два рюкзака с продуктами и одеждой.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и части 2 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц).