Новости психологии

Легенда ингушского футбола убит в Северной Осетии

В ночь на понедельник в больнице Северной Осетии скончался футболист ингушского клуба "Ангушт" Зелимхан Дзангиев. Он умер во владикавказе после участие в потасовке, которая произошла рядом с ночным клубом.

Как сообщает "Кавказский узел" со слов очевидцев, 14 января, в субботу, Зелимхан Дзангиев выходил из кафе с двумя друзьями. У входа у них возникла ссора с неизвестными, которые избили Дзангиева и его спутников. В результате трое были госпитализированы в больницу, где Дзангиев скончался, не выходя из комы. Спустя время двое его приятелей были выписаны.

"Зелимхан Дзангиев впал в кому и, так и не приходя в сознание, через некоторое время скончался. Состояние попавших с ним в больницу мужчин уже не вызывает опасений", - приводит Newsland слова врачей больницы Владикавказа.

Зелимхан Дзангиев стоял у истоков создания ингушкого футбольного клуба "Ангушт", был его футболистом с 90-ых годов прошлого столетия. В последнее время Дзангиев не играл за "Ангушт", а был тренером детской команды при клубе.

"Уголовное дело пока не завели, проводится доследственная проверка. Связь между дракой и смертью футболиста не установлена. У Зангиева также были хронические заболевания", - цитирует "Комсомольская правда" представителя следственного комитета Северной Осетии.

"Сотрудники ФК "Ангушт" и вся спортивная общественность Ингушетии выражает свои соболезнования семье Магомеда Зангиева в связи с кончиной его сына Зелимхана Зангиева, Зелимхан провел за "Ангушт" более трехсот матчей и забил более 50 голов. После завершения футбольной карьеры, Зелимхан работал детским тренером. Под его руководством команда выигрывала несколько престижных турниров", - приводит "КП" слова источника в пресс-службе клуба.