Новости психологии

Глава ивановского УФАС госпитализирован с тяжелыми ранениями

В понедельник, 16 января, совершено покушение на руководителя управления ФАС по Ивановской области РФ Александра Боровкова. На чиновника напали рядом с местом его работы. Преступник ранил Боровкова выстрелом в ногу и в живот. Глава управления был ссрочно госпитализирован. В настоящий момент он в тяжелом состоянии находится в больнице, пишет Полит.ру.

Как сообщает Lenta.ru, в пресс-службе ФАС подтвердили факт покушения на Боровкова, добавив, что он находится в тяжелом состоянии.

"Сегодня утром на Боровкова было совершено покушение. Сейчас он в тяжелом состоянии находится в больнице", - цитирует РИА Новости слова главы пресс-службы ФАС России Ирины Кашуниной.

Как сообщает в своем микроблоге в твиттере начальник полиции Ивановской области Александр Римский, у Боровкова зафиксировано три огнестрельных ранения. В настоящее время ему делают операцию. Сообщается, что две пули попали чиновнику в грудь, еще одна - в живот.

По сообщениям Римского, нападавшие скрылись с места преступления на автомобиле ВАЗ- 2110 вишневого цвета. Очевидцы смогли описать внешность стрелявшего мужчины: на вид ему 25-30 лет, рост 165-170 сантиметров, вязаная серая шапка, темные очки, короткая светло серая куртка и темные брюки.

Боровкову 51 год. Он возглавляет Ивановское управление ФАС с января 2005 года.