Новости психологии

Аласания приветствовал появление Хведелидзе

Лидер "Свободных демократов" Ираклий Аласаиния дал положительную оценку появлению в грузинской политике супруги оппозиционного миллиардера Бидзины Иванишвили Екатерины Хведелидзе, сообщает "GHN".

"Это можно приветствовать. Грузинское общество ожидает именно такое новшество - к грузинской политике присоединится партия укомплектованная новыми лицами и людьми, которые смотрят в будущее", - сказал Аласания.

"У всех должен быть шанс, создать политическую силу, и принять участие в справедливых выборах, в которых главное решение примет грузинский избиратель", - добавил он.

Как заявила в интервью GTimes одна из лидеров "Новых правых" Манана Начкебия, у создаваемой в Грузии партии супруги миллиардера Бидзины Иванишвили Екатерины Хведелидзе есть перспективы на парламентских выборах в республике.

"До выборов осталось 10 месяцев, и все зависит от того, как они будут действовать в дальнейшем, - отметила она, добавив при этом, что к создаваемому движению уже есть несколько вопросов, обусловленных некоторыми обстоятельствами.

"Бидзина Иванишвили сам не может возглавить политическую партию, поскольку он потерял гражданство Грузии. Екатерина Хведелидзе станет главой партии только из-за этого. Мы не знаем этого человека, так что судить пока рано. Но, возможно, у нее действительно есть такие качества, которые помогут ей в управлении политическим движением", - считает Начкебия.