Новости психологии

Найдено тело седьмой жертвы крушения лайнера Costa Concordia

Количество погибших в результате катастрофы круизного лайнера "Коста Конкордиа" увеличилось до семи человек, сообщает во вторник Фонтанка.Ру со ссылкой на Agence France-Presse. Спастели обнаружили тело еще одной жертвы утром 17 января. По последним данным, 28 человек считаются пропавшими без вести. Ранее сообщалось о шести погибших, пятеро из которых были опознаны.

Кроме того, сегодня стало известно, что на борту затонувшего лайнера находились туристы из города Барнаула, Максим и Олеся Беньковские, сообщает Телеканал "Вести". Барнаульской супружеской паре удалось спастись. Как рассказали барнаульцы, которые в числе первых были доставлены в Москву, даже когда судно получило пробоину, и погас свет, капитан объявил, что это "просто проблемы с электричеством". Поэтому при эвакуации 4 спасательные шлюпки так и не были спущены на воду.

Напомним, теплоход "Коста Конкордиа" затонул в ночь на 14 января у берегов острова Джильо. На борту судна находились 4234 человека, из которых более 3000 тысяч пассажиров, в том числе более 100 российских туристов. Все россияне, путешествовавшие на "Конкордии" вышли после катастрофы на связь с российским консульством. В числе погибших оказались граждане Испании, Италии, Франции и Перу.

По предварительным данным, причиной катастрофы лайнера стал ошибка капитана Франческо Скеттино, которого обвинили в непредумышленном убийстве, а также в нарушении правила поведения в чрезвычайной ситуации. В частности, капитан покинул судно до окончания эвакуации пассажиров. По прибытии на берег Скеттино арестовали, пишет Lenta.ru.