Новости психологии

Хакерским атакам подверглись правительственные сайты Азербайджана

В понедельник 15 азербайджанских сайтов подверглись массированным хакерским атакам. В основном речь идет о сайтах государственных ведомств, в том числе МВД и Особой службы государственной охраны, а также правящей партии "Ени Азербайджан" и проправительственных СМИ, сооьбщает агентство Regnum.

На интернет-портале президента Азербайджана Ильхама Алиева было размещено сообщение, в котором глава государства упрекается в тесных контактах с Израилем. Кроме того, на сайте Алиева появилась фотография, на которой азербайджанский лидер пожимает руку израильскому президенту Шимону Пересу. в то же время на сайте правящей в Азербайджане партии "Ени Азербайджан" хакеры разместили сообщение, в котором указывалось, что взлом сайта был произведен хакерской группой AzerianCyberArmy. Также в сообщении правящая верхушка страны обвиняется в коррупции, передает "Кавказский узел".

Как усточняет Евразия.орг, на атакованном сайте "Ени Азербайджан" было размещено послание следующего содержания: "Алиевский режим, и их подручные, позарившиеся на богатства Азербайджана, надеются спастись от океанического шторма на камнях под названием Баку. Такие же радужные надежды питали и Бен Али, Мубарак и Каддафи!". С учетом, что таких странах, как Тунис, Египет и Ливия, на печальную участь бывших лидеров которых указали хакеры, к власти приходят или уже пришли исламисты, а также принимая во внимание "антисионистскую" составляющую кибер-атаки, можно предположить, что AzerianCyberArmy также представляет интересы радикальных исламистов.