Новости психологии

Подача электроэнергии в Южную Осетию восстановлена

В Южной Осетии восстановлено электроснабжение, которое было прервано в результате аварии в Северной Осетии. Об этом сообщил начальник департамента ОАО "МРСК Северного Кавказа" по работе со СМИ Геннадий Выхристюк, как передает Кавказский узел.

"Да, электроснабжение восстановили в 11:11 по московскому времени", - цитируют издание слова Выхристюка.

Как информаровал гендиректор ГУП "Энергоресурс - Южная Осетия" Алан Габараев, в настоящее время столица и все районы республики получают электроэнергию.

Напомним, ранее сообщалось, что вся Южная Осетия осталась без электричества из-за аварии на ЛЭП в ночь на вторник. Об этом сообщил гендиректор ГУП "Энергоресурс - Южная Осетия" Алан Габараев, передает "Интерфакс".

Авария произошла на линии электропередач, через которую из северного портала, расположенного в Северной Осетии, в РЮО поступает электроэнергия.

Первое время из-за непогоды ремонтные бригады Северной Осетии не могли выявить причину отключения. Работы по ликвидации аварии были начаты после того, как был локализован очаг поражения. При этом на территории Южной Осетии на ЛЭП никаких аварий не произошло.