Новости психологии

Чавес: благодаря российскому оружию Венесуэла обрела боевую мощь

Президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил о прибытии в страну партии российского оружия - ракет, танков Т-72 и системы противовоздушной обороны, передает ИТАР-ТАСС.

"Благодаря российскому оружию Венесуэла обрела боевую мощь, которой у нее не было за последние 150 лет. Однако это оружие нам нужно не для того, чтобы на кого-то нападать", - подчеркнул президент.

"Мы - мирная страна, мы не хотим войн, мы хотели бы, чтобы закончились войны во всем мире. Милитаристы не мы, а те, кто на нас клевещет и угрожает нам", - добавил он на церемонии вступления в должность нового министра обороны Энри Ранхеля Сильвы.

В свою очередь, Энри Ранхель Сильва заявил, что Венесуэле удалось прорвать кольцо технологической зависимости от крупнейших мировых производителей оружия благодаря вооружению из России, Китая и Испании.

"Мы смогли обеспечить защиту своего суверенитета в воздухе, на море и на земле благодаря российскому, китайскому и испанскому оружию", - сказал он. "Мы - мирная страна, однако нам нужны системы вооружения, способные предупредить любые враждебные акции", - вторит министр обороны президенту страны.