Новости психологии

Тамара Гвердцители отмечает 50-летие

В среду, 18 января, знаменитая советская, грузинская и российская певица Тамара Гвердцители отмечает 50-летний юбилей. Однако празднование этой знаменателной даты певица переносит на весну.

"Устроить праздник, к сожалению, не получится, у нас сегодня будет репетиция. Так что отмечать буду немножко позже, думаю, к весне сделаю юбилейный концерт. Мы с мамой решили, что должны собрать всех наших близких - папу, сына, брата, друзей. Отмечать буду в Москве, а потом, естественно, и в Тбилиси", - цитирует ИТАР-ТАСС слова именинницы.

Как рассказала Гвердцители, свой возраст она воспринимает отлично, однако певица признается, что как и каждая женщина, она "просит небеса, чтобы оставили красоту, дух, силу и нежность". "Как артистка я счастлива, что у меня есть шесть или семь шлягеров, это очень важно для артиста, когда он создает собственный репертуар. Благодарна всем людям, которые так внимательны ко мне и следят за каждым моим шагом", - сказала Тамара Михайловна.

Как пишет "Аргументы.ру", Гвердцители является не только певицей, но и актрисой, композитором, заслуженной артисткой Грузинской ССР, народной артисткой Грузии, народной артисткой Ингушетии, народной артисткой России. Она исполняет партии Кармен на сцене Днепропетровского оперного театра, играет в мюзикле "Человек из Ламанчи" Театра Российской Армии, много гастролирует. После победы вместе с актером Дмитрием Дюжевым во втором сезоне шоу "Две звезды" они создали совместную программу.

Как передает "Первый канал", Тамара Гвердцители известна не только в пределах Грузии и бывшего Советского Союза, ее слава достигла Франции, США и Канады. Она исполняет народные грузинские песни, арии из и опер и даже французский шансон, владеет грузинским, русским, французским, итальянским, испанским, английским, древнееврейским и украинским.