Новости психологии

Встреча глав МИД РФ и Армении прошла в Москве

В Москве 17 января состоялась встреча главы министерства иностранных дел России Сергея Лаврова и его коллеги из республики Армения. В ходе беседы обсуждался ряд актуальных двусторонних вопросов, а так же ход подготовки предстоящей встречи президентов России, Армении и Азербайджана по проблематике нагорно-карабахского урегулирования, сообщает ArmeniaToday.

Очередная встреча президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна по инициативе президента России Дмитрия Медведева запланирована на конец января. Она состоится в Сочи, пишет "Новости-Азербайджан".

С 2008 года состоялось девять трехсторонних встреч, две последних встречи, которые состоялись 5 марта в Сочи и 24 июня в Казани, прошли в 2011 году. Девятая встреча президентов Азербайджана, Армении и России (Казань) завершилась без достижения договоренностей об основных принципах урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе, сообщает МТРК Мир.

В то же время главы Армении и Азербайджана заявили, что по итогам последних встреч существует достижение взаимопонимания по ряду вопросов, решение которых способствует созданию условий для одобрения основных принципов. В документе сказано, что участники встречи рассмотрели ход работы, проводимой в целях согласования проекта основных принципов.