Новости психологии

Курортный поселок Домбай в КЧР обесточен

Три аварийных бригады Карачаево-Черкесского филиала ОАО "МРСК Северного Кавказа" работают в курортном поселке Домбай над восстановлением электроснабжения. Как сообщили департаменте энергокомпании по работе со СМИ, авария произошла в результате сильных снегопадов. В результате аварии туристы и местные жители не пострадали, так как на всех базах используются автономные дизельные установки, пишет Кавказский узел в среду.

"Около 19.00 во вторник отключилась линия 110 кВ "Гоначхир - Горная", питающая курортный поселок Домбай. Включить линию с помощью автоматических устройств и в ручном режиме не удалось. На осмотр линии были направлены две аварийные бригады, которые до 02.00 среды не смогли пройти всю линию из-за сильных снежных заносов", - цитирует РИА Новости сообщение департамента энергокомпании по работе со СМИ .

Поиски места повреждения линии существенно усложняет горный рельеф, лесистая местность, метровый слой снежного покрова и непрекращающийся снегопад, а также высокая опасность схода снежных лавин. Как сообщил руководитель администрации Домбая Ерол Абайханов, во всех турбазах и гостиницах поселка свет есть, так как они обеспечены автономными дизельными установками. В штатном режиме работает и кресельная канатная дорога, которая также имеет автономный источник энергоснабжения, передает агентство "Интерфакс".