Новости психологии

Семейная пара пострадала при взрыве в Саранске

Взрыв самодельной бомбы произошел в столице Мордовии Саранске в среду, 18 января. В результате инцидента пострадали два человека — семейная пара, которая выходила из подъезда. Оба пострадавших были госпитализированы. Взрывной волной в находящемся вблизи места ЧП доме были выбиты стекла, повреждения получило и здание напротив.

"На улице Коваленко, у первого подъезда дома N14 произошел взрыв безоболочного взрывного устройства. Пострадали два человека — муж с женой, получившие перелом голени и оскольчатые ранения", — цитирует агентство "Интерфакс" слова представителя полиции Саранска.

Жильцов дома экстренно эвакуировали. На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов, спецслужбы и кинологи со служебными собаками.

В декабре 2006 года в Саранске взорвался жилой дом, в результате чего один человек погиб, четверо получили ранения. Инцидент произошел 19 декабря в доме №22 по улице Энергетическая, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Мордовии. По одной из версий, в квартире взорвалась граната РГД-5.

Сообщается, что от взрыва получили ранения двое мужчин и две девушки, они были госпитализированы. Один из пострадавших получил взрывную комбинаторную травму и множество осколочных ранений брюшной полости, несовместимых с жизнью. Он скончался в реанимации 4-й городской больницы Саранска.