Новости психологии

Действия Джиоевой говорят о её маргинализации - мнение

Известный южноосетинский общественный деятель Олег Кудухов считает неоправданным решение экс-кандидата в президенты РЮО Аллы Джиоевой отозвать свою подпись под соглашением с властями, заключенным после серии протестных митингов в Цхинвале.

"Общество немножко успокоилось и народ думает несколько по-другому, нежели это было непосредственно после первых выборов. Я сомневаюсь, что народ может пойти за ней (Джиоевой) и собраться на площади. Тем более, что с момента этих выборов многое изменилось: президент Кокойты ушел в отставку и события в республике развиваются исходя из тех нормативно-правовых актов, которые в республике существуют, исходя из решения Верховного суда", - сказал Кудухов в интервью GeorgiaTimes.

"На мой взгляд это решение Джиоевой отдают некоторой маргинальностью. Джиоева скатывается в маргинализм и это очень печально. Вместо того, чтобы готовиться к мартовским выборам, на которых у неё очень хорошие шансы на победу, мы наблюдаем такие заявления. И это очень печально", - добавил Кудухов.

Напомним, что Алла Джиоева потребовала у и.о. главы южноосетинского государства Вадима Бровцева передать ей президентские полномочия. "Требую обеспечить выполнение предусмотренных законом процедур по передачи власти избранному народом Республики Южная Осетия Президенту. Отказ от выполнения настоящего требования будет расценен как незаконное удержание власти со всеми вытекающими из этого последствиями", - говорится в её обращении.