Новости психологии

Дагестанских студентов отговаривают от митингов

В Дагестанском государственном институте народного хозяйства во втоник проишла акция под названием "Нет митингам!". Перед студентами выступил декан факультета "Бухгалтерский учет и аудит" А. Махмудов, который в своей речи отметил деконструктивность массовых акций. Он подчеркнул, что "на митингах вопросы молодежи не решаются, новые рабочие места не создаются", сообщает RIA Дагестан.

Начало мероприятия прошло как рядовое собрание студентов одного из факультетов Дагестанского государственного института народного хозяйства, однако затем оно переросло в агитацию. "Никаких предпосылок, которые могли бы сегодня вызвать у студентов нашего вуза протестные настроения, нет. Студентам необходимо пропагандировать успехи сверстников, встречаться и обсуждать злободневные проблемы на дискуссионных площадках, в вузе, через радио и телевидение, и такая же возможность имеется", - приводит "Махачкала - News" слова Махмудова.

Перед собранием студентам раздали мини-плакаты с надписями "На митингах, используя молодежь, авантюристы решают свои проблемы", "На митингах вопросы молодежи не решаются", "На митингах рабочие места не создаются". Тем не менее, один из студентов вуза считает, что данное мероприятие было проведено для того, чтобы "отговорить студентов выходить на акции протеста". По словам студента, в митинге против произвола властей, прошедшем 25 ноября, он и его сокурсники принимали участие.

"Мы вышли туда не по религиозным соображениям и не для количества, а по причине того, что действительно происходит в Дагестане. Пропадают без вести люди, которых потом находят в МВД. Почему, если человек виновен, его нельзя задерживать и судить по российским законам?" - приводит "Юга.ру" слова студента вуза.