Новости психологии

На лжетеррористов из столичного "Домодедово" возбудили дело

Столичная полиция возбудила уголовное дело против мужчин, которые в среду были задержаны в столичном аэропорту "Домодедово" за ложное сообщение о теракте. Как передает радиостанция Говорит Москва со ссылкой на главка МВД на транспорте по ЦФО, лжетеррористы остановились на машине на стоянке перед аэропортом. Когда охранник попросил освободить дорогу другим автомобилям, ему ответили: "Я приехал взорвать аэропорт".

"Органами дознания в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма)", - цитирует РИА Новости рассказ представителя пресс-службы. "Шутникам" грозит до трех лет заключения.

В пресс-службе также отметили, что по уточненным данным, задержаны были 31-летний уроженец Ставропольского края и 33-летний гражданин Узбекистана. Первоначально сообщалось, что авторы неудачной шутки являются уроженцами Кабардино-Балкарской республики.

В СМИ сообщили о том, что из-за угрозы взрыва в Домодедово была проведена эвакуация, однако эта информация не подтвердилась. Как напоминает "Газета.ру" год назад в Домодедово проник тероррист-смертник. Прогремел взрыв, жертвами которого стали 35 человек. В зоне вылета себя взорвал уроженец Ингушетии.