Новости психологии

Из Абхазии выгонят международные организации

Международные организации, которые будут предлагать гражданам Абхазии так называемые "нейстральные" паспорта, созданные в Грузии, будут выгнаны из республики. Об этом заявил в среду в ходе встречи с министром иностранных дел республики президент Абхазии Александр Анкваб, пишет Lenta.ru.

По информации руководства МИД, некоторые международные организации, действующие на территории Абхазии, могут предлагать гражданам частично признанного государства для выезда в европейские страны по финансируемым ими проектам получить "нейтральные" паспорта. Эти документы разработаны в Грузии для выдачи жителям Абхазии и Южной Осетии. Как уточняет министр иностранных дел Вячеслав Чирикба, чаще всего это касается поездок молодежи по линии международных организаций, сообщает РИА новости.

"Те международные организации, которые будут предлагать гражданам Абхазии получить так называемые "нейтральные" паспорта, покинут Абхазию", - цитирует слова Анкваба издание "Наша Абхазия".

"Мы будем настаивать на том, чтобы поездки, организуемые международными организациями, осуществлялись по зарубежным абхазским паспортам", - подчеркнул президент республики.