Новости психологии

Путин: российские ракеты, направленные на Грузию - это ужас

Премьер-министр РФ Владимир Путин выступил против размещения элементов американской системы ПРО в Грузии.

Как передает РИА "Новости", во время встречи с главными редакторами некоторых российских СМИ, Путин подчеркнул, что вопрос о разворачивании элементов ПРО США у границ РФ до сих пор не снят с повестки дня. "Для нас это небезразлично - где появится эта система (ПРО), ближе, дальше от наших границ. Для нас небезразлично, появится ли она в Грузии в конце концов...И что, мы должны будем нацелить наши ударные системы на грузинскую территорию? Вы представляете, какой ужас? А есть ли у нас гарантия, что это не произойдет? Нет", - сказал он.

При этом, Путин отметил, что официальный Тбилиси не идет с Москвой на контакт по этому вопросу. "Когда мы нашим грузинским коллегами говорили, давайте сделаем то, сделаем это, они же все отказываются. И кроме этого совершают такие действия агрессивного характера в отношении Южной Осетии", - подчеркнул российский премьер.

При этом, премьер-министр РФ добавил, что некоторые члены грузинской оппозиции куда более настроены на переговоры по поводу ПРО.

Отметим, что недавно глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в Москве рассчитывают на конструктивную позицию США по проблематике ПРО.

"Безусловно, есть вопросы, по которым взгляды наших стран не совпадают, в частности, проблема противоракетной обороны. Рассчитываем, что США все же услышат и учтут наши законные озабоченности, которые мы до них предельно конкретно и профессионально доводим", - сказал он.

По его словам, в Москве рассчитывают, что выбор США будет сделан в пользу объединения усилий, в пользу работы над поиском солидарных ответов на вызовы современности.