Новости психологии

При взрыве в Афганистане погибли не менее 6 человек

Террорист-смертник подорвался рядом с аэропортом Кандагара на юге Афганистана, в результате не менее шести человек погибли, многие ранены, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

"Это был террорист-смертник, его целью были иностранные военнослужащие, база которых расположена рядом с аэропортом", - сообщил источник в правительстве, добавив, что жертвами взрыва стали мирные жители. Ответственность за теракт уже взяли боевики движения "Талибан".

Ранее сегодня шестнадцать человек погибли в результате двух терактов в провинции Гельменд на юге Афганистана. "Смертник на мотоцикле убил десять мирных жителей и двух полицейских, взорвавшись на базаре", - сообщил представитель местной полиции Мохд Исмаил Хотак. В результате ранения при взрыве получили около 20 человек.

Позднее в другом районе провинции руководитель местных спецслужб, двое его охранников и один мирный житель погибли в результате взрыва дистанционно управляемого взрывного устройства. Ответственность за этот теракт взяло на себя движение "Талибан".