Новости психологии

В Ростове студенты подрались с уроженцами Ингушетии

В центре Ростова-на-Дону произошла массовая драка между уроженцами Ингушетии и студентами Донского государственного технического университета. Инцидент произошел еще 16 января, в понедельник. В настоящий момент прокуратура ведет расследование обстоятельств потасовки. Сотрудники правоохранительных органов выясняют причины конфликта, пишет "Комсомольская правда".

"16 января 2012 года возле студенческой общаги произошла драка между молодыми студентами из Ингушетии и местными учащимися. Ростовчан было двое, гостей с Кавказа - приблизительно семь человек. Один из местных парней достал травматический пистолет "Оса", выстрелил в воздух. Стычка тут же прекратилась и все молодые люди разбежались", - цитирует издание сообщение представителя прокуратуры Ростовской области.

В настоящий момент в областной прокуратуре причиной конфликта называют бытовой конфликт. В результате драки один из студентов обратился в больницу, где ему был поставлен диагноз "сотрясение мозга". 17 января аналогичный диагноз медики поставили еще одному молодому человеку, участвовавшему в конфликте со стороны выходцев с Кавказа, передает "Интерфакс".

Как сообщает "Кавказский узел", прокуратурой области поручено районной прокуратуре организовать проведение "мероприятий по предупреждению проявлений экстремистского характера и межнациональных конфликтов", в том числе обеспечить привлечение зачинщиков драки к предусмотренной законом ответственности.