Новости психологии

В Приэльбрусье запущены канатные дороги

На горнолыжном курорте в Приэльбрусье (Республика Кабардино-Балкария) возобновлена работа канатных дорог, приостановленная на пять суток из-за сильных снегопадов, сообщает в четверг агентство REGNUM со ссылкой на пресс-службу администрации Эльбрусского района.

"В течении пяти дней на горнолыжном курорте шли обильные снегопады, канатные дороги приостановили работу в связи с экстренным предупреждением схода лавин. Сегодня работники спасательной службы канатных дорог расчистили горнолыжные склоны и уже вчера горнолыжники обкатывали трассы. Канатные дороги работают в штатном режиме, трассы для катания оснащены средствами пассивной безопасности", - сообщили в пресс-службе.

В то же время в Кабардино-Балкарии по-прежнему сохраняется высокая лавиноопасность. Как сообщает главное управление МЧС РФ по республике, с 19:00 помосковскому времени 19 января по 19:00 (мск) 20 января в горах Кабардино-Балкарии сохраняется лавиноопасность. МЧС так же сообщает, что в связи с этим в горных районах республики возможно повреждение автомобильных дорог федерального и местного значения, строений, линий связи и электропередачи, а также травматизм туристов вне горнолыжных трасс, спортсменов и пограничников в районах схода снежных лавин, пишет РИА Новости.

Республиканское МЧС обратилосьс рекомендацией к главам районных администраций КБР организовать своевременное оповещение населения о лавинной опасности, обеспечить готовность спецтехники и материальных ресурсов для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, а также организовать установку предупредительных знаков и информационных щитов на лавиноопасных участках, сообщает "Ставрополье".