Новости психологии

Тодуа оправдался перед Арменией

Вице-спикер грузинского парламента Фридон Тодуа отказался от своих слов, касательно оккупированных территорий Азербайджана. Накануне вечером грузинское агентство Пирвели обнародовало его опровержение касательно зявления, сделанного в Баку, будто "оккупированные грузинские и азербайджанские земли должны быть возвращены, потому что это их земли".

"В интервью Новости Армения я этого не говорил. Я заинтересован в целостности Грузии, а в дела других стран я не вмешиваюсь", - цитирует "Еркрамас" слова Тодуа.

После данных слов грузинского вице-спикера власти Армении заявили, что в если Тодуа не принесет свои извинения за несоответствующие действительности заявления, он будет объявлен в Армении персоной нон-грата. Об этом в четверг рассказал дипломатический источник в Ереване, как пишет "АрмИнфо".

Как отметил источник, объявление Фридона Тодуа персоной нон-грата может рассматриваться, как запоздалый ответный шаг на объявление персоной нон-грата в Грузии депутата фракции правящей Республиканской партии Армении, председателя земляческого союза "Комитет Джавахк" Ширака Торосяна. Кроме того, МИД Армении, посредством посла в Тбилиси уже ведет соответствующие консультации с грузинскими коллегами, для разрешения возникшей в результате неадекватных заявлений грузинского парламентария проблемы.

На заявление, которое якобы сделал грузинский вице-спикер, в среду ответил заместитель председателя Национального собрания Армении Эдуард Шармазанов, назвав это высказывание "далеким от реальности и абсурдным". "Ни одно должностное лицо Армении никогда не выступало с некорректными заявлениями по поводу проблем третьей страны", - цитирует Armenia-Today слова вице-спикер парламента Армении.