Новости психологии

Абхазия и Кубань укрепляют дружеские отношения

Накануне между губернатором Кубани Александром Ткачевым и премьер-министром Абхазии Леонидом Лакербая был подписан меморандум о намерениях сотрудничества в приоритетных областях. Документ был подписан в Гагре. На церемонии подписания присутствовал президент Абхазии Александр Анкваб, сообщает "Живая Кубань".

Отныне Абхазия и Краснодарский край будут сотрудничать в развитии торгово-экономических связей, а также организовывать ежегодные встречи деловых кругов. Кроме того, стороны приступят к созданию условий для развития контактов кредитных организаций и страховых компаний, способствовать привлечению молодежи к мероприятиям по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

Александр Анкваб отметил, что за годы взаимодействия Кубани с Абхазией "сделано немало хорошего". "Это и помощь простых людей, и боевые заслуги кубанского казачества, и мы это очень ценим, и очень этим дорожим. Мы настроены эти отношения укреплять", - приводит слова Анкваба "ИТАР-ТАСС - Кубань".

В свою очередь, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев отметил, что связи республики и края за последние 10 лет занчительно укрепились. "Очень важно, чтобы здесь - на южных границах Краснодарского края было спокойствие, стабильность и мир", - подчеркнул Ткачев.

Как отмечает "Клуб регионов", краснодарский губернатор также сообщил, что ему было присвоено почетное звание гражданина Республики Абхазии: "Так что у меня теперь, получается, два гражданства: обычное российское и почетное зарубежное - абхазское".