Новости психологии

При крушении вертолета в Афганистане погибли солдаты НАТО

В Афганистане в ночь на пятницу разбился вертолет, принадлежащий силам НАТО. Жертвами крушения стали шесть военнослужащих США. Об этом сообщает 20 января агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей американского военного командования.

По информации РИА Новости, авиакатастрофа произошла в уезде Муса Кала провинции Гельменд на юге Афганистана. По словам командующего войсками афганской армии в провинции Гельменд Саида Мулука, ертолет CH-53 Sea Stallion разбился из-за технической неисправности.

Таким образом, Мулука опроверг заявления талибов, которые заявили, что сбили воздушное судно. По словам Мулука, в районе крушения вертолета не наблюдалось активности боевиков.

"По первым данным, во время аварии не было зафиксировано какой-либо активности противника в этом районе", - цитирует слова командующего агентство "Интерфакс".

Как отмечает Свободная пресса со ссылкой на афганские СМИ, причины падения вертолета пока не установлены. В настоящее время по факту случившегося представители НАТО проводят собственное расследование.