Новости психологии

Около 23 тыс американских военных покинут Афганистан летом 2012 года

Около 23 тысяч военнослужащих США будут выведены из Афганистана к концу лета 2012 года, заявил президент США Барак Обама, передает РИА Новости.

"Десять тысяч наших военнослужащих уже вернулись домой. Еще 23 тысячи покинут Афганистан к концу лета. Передача власти афганским силам продолжится, и мы будем выстраивать партнерство с этой страной, которая никогда больше не станет базой атак на Америку", - сказал Обама, выступая в Капитолии с ежегодным обращением к конгрессу.

Напомним, 30 января президенты США и Грузии Барак Обама и Михаил Саакашвили на встрече в Вашингтоне обсудят политические реформы в Грузии, сообщил американский посол в Тбилиси Джон Басс, передает "Интерфакс".

"Думаю, эта встреча будет хорошей возможностью для углубления отношений между двумя президентами. Тем более, что они не встречались уже несколько месяцев", - сказал Басс. "Я уверен, что их встреча будет очень продуктивной", - добавил он.

18 января дипломат сообщал журналистам, что на встрече двух президентов планируется обсудить "вопросы общей безопасности, которые волнуют обе наши страны".

"Речь пойдет и о реформах в Грузии, которые направлены на то, чтобы у граждан Грузии появилась возможность самим избирать свое правительство, достичь больших экономических успехов и в будущем году выбрать своего лидера. Эта встреча совпадает с 20-летием установления межгосударственных грузино-американских отношений", - заявил посол.