Новости психологии

Парламент Грузии утвердил нового премьер-министра и кабинет министров

Парламент Грузии утвердил сегодня на внеочередном заседании нового премьер-министра страны и кабинет министров, передает ИТАР-ТАСС.

Премьер-министром утвержден 34-летний Николай Гилаури, работавший в последние 1,5 года министром финансов, а в последние полгода он одновременно был первым вице-премьером.

Гилаури был представлен президентом Грузии на пост премьер-министра 30 января - после того, как Григол Мгалоблишвили подал в отставку в связи с "ухудшением состояния здоровья и необходимостью прохождения трехмесячного курса лечения ".

В новом правительстве Грузии все министры сохранили свои посты, новым министром является лишь министр финансов Каха Баиндурашвили, который сменил на этом посту Гилаури. На пост руководителя впервые созданного в Грузии министерства исполнения наказаний и юридической поддержки утвержден 34-летний Дмитрий Шашкин - уроженец и гражданин Грузии, в последние годы работавший в неправительственных организациях. Госминистерство регионального управления преобразовано в министерство регионального развития и инфраструктуры.

Гилаури в последние дни неоднократно заявлял, что главным его приоритетом на посту премьера будет "максимальное сокращение безработицы в стране".