Новости психологии

Экс-президенту Грузии Шеварнадзе исполнилось 84 года

В среду, 25 января, бывшему президенту Грузии Эдуарду Шеварнадзе исполняется 84 года. Свой День Рождения бывший грузинский лидер отмечает в узком крушу семьи. Об этом сообщила сегодня помощница экс-главы государства Марина Давиташвили, как передает издание "Новости Федерации".

"День рождения Эдуард Шеварднадзе празднует в узком кругу, в частности в кругу семьи - детей, внуков, правнуков, других членов семьи и еще нескольких друзей", - заявила Давиташвили.

"Бывший глава государства чувствует себя бодро. Он работает над новой книгой, которая будет построена на его многочисленных интервью и на материалах, которые не вошли в его первую книгу. Он принимает журналистов и других гостей", - приводит агентство "Интерфакс" слова Давиташвили.

Шеварднадзе руководил Грузей с 1992 года, его уход в отставку в 2003 году стал результатом "Революции роз". С тех пор экс-президент проживает в пригороде Тбилиси, на территории, переданной в его распоряжении части государственной резиденции в Крцаниси, пишет газета "Аргументы и факты".