Новости психологии

В Дагестане пленник застрелил похитителя и сбежал

В Дагестане двое жителей Дербента с целью вымогательства похитили и насильно удерживали жителя этого же города. Пленника заперли в подвальном помещении спортивного зала, где вымогали у него 2 миллиона рублей. Похищенному, который является инструктором по тяжелой атлетике, смог сбежать, застрелив одного из похитителей. Об инциденте сообщает в четверг Кавказский узел со ссылкой на МВД Дагестана.

"24 января около 23:00 двое жителей Дербента с целью вымогательства 2 миллионов рублей похитили и насильно удерживали в подвальном помещении спортзала инструктора по тяжелой атлетике спортклуба "Аямо" Тельмана Гусейнова, 1977 года рождения", - приводит Телеканал "Вести" слова представителя ведомства.

Инструктор сумел сбежать утром 25 января, когда один из вымогателей отлучился из подвала. Оставшись наедине со вторым преступником, пленник схватил лежавший на столе пистолет Макарова и застрелил его. второго похитителя. Освободившись, мужчина обратился в правоохранительные органы, пишет "Российская газета".

Уголовное дело возбуждено по нескольким статьям УК РФ, а именно "Незаконное лишение свободы", "Вымогательство" и "Незаконный оборот оружия и боеприпасов". Другой подозреваемый объявлен в розыск.