Новости психологии

В Цхинвале назвали дезинформацией сообщение о спецоперации в ЮО

В Цхинвале назвали полной дезинформацией утверждения грузинской стороны о якобы проведенной российскими военными в Цхинвали антитеррористической операции, передает РИА Новости.

"Никаких спецопераций ни совместно, ни отдельно (российской и югоосетинской сторонами) не проводилось. Никаких осложнений оперативной обстановки. Совершенно спокойная, стабильная оперативная обстановка", - сказал глава МВД Южной Осетии Валерий Валиев.

Госминистр Грузии по реинтеграции Темур Якобашвили на заседании парламента ранее сегодня заявил, что российские военные в четверг провели в Цхинвале операцию и задержали ряд лиц. По словам Якобашвили, "над городом летали вертолеты и были слышны выстрелы", а "задержанных усадили в автобусы, которые направились в направлении Рокского тоннеля, в Северную Осетию".

Оппозциционный вице-спикер Паата Давитая утверждал, что российская сторона "вывозит население с оккупированной территории" Южной Осетии.

Глава МВД Южной Осетии назвал провокацией высказывания грузинского министра и подчеркнул, что никаких выстрелов в Южной Осетии в четверг не было. Информация об эвакуации жителей Южной Осетии на автобусах также не соответствует действительности, заявил Валиев.