Новости психологии

Тело шестой жертвы найдено в Рио-Де-Жанейро

Количество жертв обрушения здания в центре Рио-де-Жанейро достигло шести человек. Как передает Associated Press, в настоящее время удалось установить личности 5 из 6 погибших. В настоящее время продолжаются спасательные работы, пишет РБК в пятницу.

Ранее сообщалось, в бразильском городе Рио-де-Жанейро произошло обрушение двух многоэтажных зданий, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местное телевидение.

По предварительным данным, причиной ЧП стал взрыв, который прогремел примерно в 20:40 по местному времени (02:40 четверга мск). Он вызвал панику в пострадавшем районе города. Однако об официальных причинах трагедии пока не сообщалось. Существует еще одна версия произошедшего, согласно которой к катастрофе привели нелегальные строительные работы, которые повредили фундамент здания.

В 19-этажном здании, большую часть которого занимали офисы, в момент обрушения еще находились люди. Телеканал "Глобо" сообщил со ссылкой на спасателей о "более чем десяти погибших и раненых".

Сообщается, что работы по разборке завалов спасателям приходилось проводить при свете фар и прожекторов, поскольку в районе аварии отключили электричество, чтобы избежать возможных коротких замыканий и пожаров.

В настоящий момент еще 16 человек числятся пропавшими без вести, передает "Радио свободы".