Новости психологии

"Протон-М" с голландским спутником запустят завтра

Запуск голландского спутника NSS-14 с космодрома Байконур отменили. Старт переносят уже во второй раз. Это связано с неисправностью кабеля проверочного комплекса, которая была выявлена в ходе подготовки к запуску ракеты-носителя "Протон-М".

Запуск голландского спутника NSS-14 с космодрома Байконур перенесли во второй раз. Об этом сообщается на сайте , который занимается производством ракет-носителей серии "Протон-М". Ракета этой серии должна доставить спутник до орбиты.

В настоящее время ракета-носитель "Протон-М" установлена на стартовой площадке 200 космодрома. Сегодня будет проведена операция по снятию ракеты-носителя, после чего ее перевезут в монтажно-испытательный корпус. Как говорится в официальном сообщении центра имени Хруничева (где производят ракеты), дата и время старта будут определены "после устранения выявленных замечаний и проведения повторных испытаний".

"Сегодня планируются операции по снятию ракеты "Протон-М" с пускового устройства стартового комплекса площадки номер 200, ее (ракеты) транспортировке в монтажно-испытательный корпус. Дата и время пуска будут определены дополнительно после устранения выявленных замечаний и проведения повторных испытаний", - цитирует РИА Новости сообщение, опубликованное на сайте Роскосмоса.