Новости психологии

В Ингушетии уничтожен один из главарей бандподполья

Уничтоженный в Ингушетии боевик опознан как главарь бандподполья республики и один из главарей международной террористической организации "Имарат Кавказ", сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

"Джамалейл Муталиев (кличка "Адам") - один из главарей "Имарата Кавказ", находился в федеральном розыске. Примкнул к незаконным вооруженным формированиям в ходе второй чеченской кампании, входил в близкое окружение Шамиля Басаева", - говорится в сообщении ведомства.

Еще один уничтоженный в Экажево боевик опознан как 23-летний Бекхан Ганиев, "правая рука" главаря "малгобекской" бандгруппы. Он "также причастен к ряду преступлений террористической направленности и нападениям на сотрудников правоохранительных органов".

Ранее сообщалось, что в частном доме в ингушском селении Экажево сотрудники ФСБ заблокировали группу боевиков. "Проходит адресное мероприятие в частном доме по улице Муталиева, заблокировано несколько боевиков, предположительно, два-три человека, которые отказываются сдаться и ведут огонь по сотрудникам", - сказал представитель управления ФСБ в Ингушетии.

Позже источник в силовых структурах республики уточнил, что в ходе спецоперации сотрудники ингушского УФСБ ликвидировали двух боевиков.

Затем в ходе осмотра места боестолкновения было обнаружено тело еще одного боевика, сообщил источник в правоохранительных органах республики. "В ходе боестолкновения частное домовладение, в котором скрывались боевики, очень сильно пострадало. Сразу были обнаружены при осмотре тела двух преступников. Позже выяснилось, что там было тело и третьего", - сказал источник в правоохранительных органах республики.