Новости психологии

Два мощных взрыва прогремели в Махачкале

В дагестанской Махачкале прогремели два взрыва с интервалом в несколько минут. Мощность одного из них составила 7-9 килограммов в тротиловом эквиваленте. Ранения получили двое детей, передает РИА Новости.

Инцидент произошел в субботу вечером на проспекте Имама Шамиля.

"В 20.10 мск неизвестное лицо бросило, предположительно, гранату Ф-1, в результате чего имеются осколочные пробоины на фасадных стеклах близлежащих зданий. В 20.20 мск неизвестные привели в действие взрывное устройство неустановленного образца, предположительно, дистанционного управления, начиненное поражающими элементами в виде нарезанных кусков арматуры диаметром 12 миллиметров и дюбелей", - сообщает МВД Дагестана.

Силовики установили, что бомба была заложена в мусорной урне около дома номер 12. На месте взрыва образовалась воронка диаметром 50 сантиметров и глубиной 15 сантиметров.

В результате взрывов в Республиканскую клиническую больницу с осколочными ранениями были доставлены двое детей - 2000 и 2003 годов рождения.

"С места происшествия скрылась машина ВАЗ-2112 темного цвета. Был введен план "Перехват". Принятыми мерами этот автомобиль удалось задержать", - отметили в полиции.

Как выяснилось, машиной управлял житель села Уркарах Дахадаевского района. Он был доставлен в отделение полиции. Полицейские проверяют причастность задержанного к взрывам.