Новости психологии

В ингушском селе открыт мост через Кенч

28 января, в субботу, в селении Сурхахи в Ингушетии был сдан в эксплуатациют новый мост через реку Кенч. Новый объект предназначен для больших нагрузок, протяженность его - 18 метров. Как утверждают в пресс-службе правительства республики, мост прослужит не менее 60 лет, передает ИА REGNUM.

Предыдущее сооружение в сельском поселении Сурхахи рухнуло в начале ноября прошлого года из-за паводков. Тот мост, который прослужил 50 лет, соединял центральную часть республики с такими отдаленными населенными пунктами, как Алхасты, Галашки и Мужичи. На месте ЧП побывали глава республики Юнус-Бек Евкуров и председатель правительства Муса Чилиев.

"Вы видите, какое здесь интенсивное автомобильное движение, чем и объясняется острая потребность в стратегическом объекте. Я доволен качеством выполненных работ. Очень приятно, что наши строители в течение 1,5 месяцев сдали объект, который в других регионах, возможно, строился бы все полгода. Это еще раз доказывает то, что наши люди умеют работать быстро и с душой, понимая актуальность проблемы и значимость решения возложенной на них задачи", - приводит слова Мусы Чилиева RuFox.

По словам Чалиева, финансирование было решено в оперативном порядке, так как Глава РИ дал распоряжение построить новый мост в сжатые сроки.

Тем временем, председатель Правительства в компании с руководителями "Ингушавтодор", а также подрядной организации осмотрел старый мост и поручил его рахобрать, а целые конструкции перевезти для применения при возведении другого объекта, пишет сайт Правительства Республики Ингушетии.