Новости психологии

Грузинский священник Иона арестован в Абхазии

Грузинский отшельник-священник Иона, который считался пропавшим в Абхазии, арестован. Об этом в понедельник сообщал руководитель самозваной церковной структуры Виссарион Аплия, как пишет "Наша Абхазия".

"Как мне стало известно, он арестован, и в данный момент находится в заключении. Отшельник-священник Иона был задержан потому, что у него не были в порядке документы. Что касается распространенной информации о выкупе, то это только слухи. Сейчас я стараюсь узнать больше деталей", - поясняет Аплия.

Как напоминает "Новости-Грузия", сведения о пропаже грузинского священника кафедрального собора Святой Троицы - Самеба, отца Иона, который отправился в Абхазию, появилась в грузинских СМИ в конце прошлой недели. Через некоторое время после того, как он пересек границу с Абхазией, появилась информация, будто он пересек так называемую административную границу. В ряде СМИ стали появляться предположения, будто отец Иона задержан де-факто правоохранительными органами Абхазии, которые трубуют выкуп в за его освобождение.

Как сообщала радиостанция "Эхо Кавказа", предполагалось, что отшельник-священник Иона был задержан в Сухуми местными правоохранителями. "Духовные лица считают, что он был задержан в момент перехода на территорию Абхазии. До этого момента мы не можем с ним связаться", - говорил архиепископ Серафим, митрополит Боржоми и Бакуриани.