Новости психологии

Магистральный газопровод в Азербайджане охвачен огнем после взрыва

В результате мощного взрыва на газопроводе в центральной части Азербайджана начался пожар, который до сих пор не могут потушить. Взрыв прогремел на газопроводе Казимагомед-Газах на территории села Гараязы в 11.30 по местному времени. На месте происшествия работают пожарные, котрым не удается потушить сильное пламя, пишет агентство REGNUM.

По информации ANSPRESS высота пламени достигает ста метров, пожар при этом можно заметить на расстоянии в десять километров. Существует опасность распространение пламени на село.

Как пишет Lenta.ru, взрыв на трубопроводе случился из-за утечки газа, однако по какой причине произошла утечка, не сообщается. Тем временем, в компании "Азеригаз", подчеркнули, что данный газопровод используется для снабжения потребителей внутри Азербайджана. Из-за перебоев в подаче газа в ближайшие часы будут испытывать неудобства жители Гейчайского, а также Габалинского и Уджарского районов. Тем не менее, на экспортные поставки это происшествие не повлияет.

По информации "Кавказского узла", 24 ноября 2011 года в результате взрыва и последовавшего за ним пожара на газопроводе в столице Азербайджана Баку возникли проблемы с подачей газа в девяти микрорайонах города. Сильное пламя, охватившее газопровод, было потушено только спустя пять часов.