Новости психологии

У побережья Анапы произошло землетрясение

Минувшим вечером в Черном море близ побережья Анапы произошло землетрясение, передает РИА Новости.

"В 21.00 мск понедельника в Черном море в 40 километрах от побережья Анапы зарегистрирован подземный толчок силой около 3 баллов", - сказала представитель пресс-службы управления МЧС РФ по Краснодарскому краю, добавив, что в результате землетрясения никто не пострадал, негативных последствий нет.

27 января на территории Азербайджана произошло землетрясение магинтудой три балла по шкале Рихтера. Эпицентр находился в Каспийском море, в 25 км к северу от города Сумгаит в 08:28. Жертв и разрушений нет. Об этом в пятницу сообщили в Республиканском сейсмологическом центре Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), как пишет "Кавказский узел".

Как сказал руководитель Республиканского центра сейсмослужбы Академии наук Азербайджана Гурбан Етирмишли, толчки продолжались 20-25 секунд. Сейсмолог отметил, что подземные толчки такой силы не представляют опасности.

Как отмечает Day.az со ссылкой на очевидцев землетрясения, подземные толчки ощущались жителями близлежащих районов.

"Произошедшее в пятницу утром землетрясение в Сумгайыте не дает оснований для прогноза сейсмологической активности. Сумгайытское землетрясение было обычным для этого региона, ничего вызывающего тревогу не произошло", - заключил представитель Республиканского Центра Сейсмологической Службы при Национальной Академии Наук, передают "Новости-Азербайджан".