Новости психологии

Беспилотник уничтожил не менее 11 боевиков в Йемене

Неизвестный беспилотный летательный аппарат нанес удар по территории Йемена, уничтожив 11 боевиков, в том числе членов международной террористической организации "Аль-Каида", сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

По свидетельствам очевидцев, инцидент произошел в ночь на вторник. Беспилотник нанес удар по двум машинам с участниками незаконных вооруженных формирований. Как сообщил лидер одного из местных племен, в результате были убиты 11 человек, в том числе четверо - из "Аль-Каиды".

Отметим, что ЦРУ считает йеменскую "Аль-Каиду" одной из наиболее опасных ячеек террористической сети. В конце сентября 2011 года в результате удара американских ВВС был убит лидер местной "Аль-Каиды" Анвар аль-Авлаки. За несколько месяцев до того аль-Авлаки стал "террористом номер один", лишив этого звания Усаму бен Ладена, пишет Лента.ру.

В ноябре 2010 года ее лидеры взяли на себя ответственность за крушение грузового самолета в ОАЭ и за посылки со взрывными устройствами в почтовых грузах близ Лондона и на складе в Дубае.