Новости психологии

Грузия передала РФ список пропавших без вести во время августовской войны

Грузинская сторона передала России список военнослужащих из 32 человек, пропавших без вести во время конфликта Грузии с Южной Осетией и Абхазией в августе 2008 года. Об этом сообщает "Росбалт", ссылаясь на заявление члена Российской общественной палаты Максима Шевченко по итогам второго заседания совместной российско-грузинской общественной комиссии по решению гуманитарных вопросов на Кавказе.

Как сказал Шевченко, список пропавших без вести будет опубликован. Участники заседания, по его словам, обменялись имеющейся информацией о погибших, пропавших без вести с обеих сторон, местах захоронений. «Российская сторона в моем лице взяла на себя обязательства наладить переговорный процесс с югоосетинской стороной в целях содействия в решении гуманитарных вопросов», - сказал он.

В свою очередь руководитель грузинской делегации Малхаз Гулашвили отметил важность того, что с помощью российско- грузинской комиссии «уже сейчас можно решать много вопросов до момента восстановления полноценных дипломатических отношений».