Новости психологии

Краснодарский судья избит неизвестными

Во вторник, 31 января, двое неизвестных совершили нападение на федерального судью в Краснодаре. Избитый судья Ленинского районного суда в настоящее время находится в больнице. Об этом сообщили 1 февраля в пресс-службе следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю, как пишет Кавказский узел.

Инцидент произошел около 9:00 по московскому времени в Западном округе краевого центра. Судья Сергей Быков закрывал гараж, когда к нему подбежали двое мужчин, сбили его с ног и без слов стали избивать его руками и ногами, передает агентство "Интерфакс".

Их прервал житель расположенного поблизости многоквартирного дома, в котором также проживает потерпевший. Тем не менее, нападавшим удалось скрыться.

Как напоминает РИА Новости, данный случай является уже вторым нападением на сотрудников Ленинского райсуда. Так, в минувшую пятницу взрыв прогремел у дома председателя этого суда Геннадия Вдовиченко. Тогда судья не пострадал. Уголовное дело по данному факту было возбуждено по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство общеопасным способом).

В настоящее время правоохранительные органы Краснодарского края разыскивают злоумышленников.